Новости 14.02.2020

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

14.02.2020.  Педагог ДЮЦ «Рифей» Ольга Викторовна Скокло – призер муниципального конкурса «Учитель года-2020» в номинации «Педагог дополнительного образования»!

14 февраля 2020 года во Дворце детского (юношеского) творчества г.Перми состоялось подведение итогов муниципального конкурса «Учитель года 2020».

Конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2020» проходил с 27 по 29 января. В течение нескольких дней участники каждой номинации демонстрировали свои педагогические таланты. Честь ДЮЦ «Рифей» защищала заместитель директора по УВР, педагог дополнительного образования Скокло Ольга Викторовна, руководитель объединения «Малышок/Юниор. Развивающие игры».

В первый конкурсный день очного этапа 27 января был представлен образовательный проект «Город равных возможностей», в рамках которого Ольга Викторовна поделилась с коллегами по работе с детьми ОВЗ с тяжелыми ментальными нарушениями.

28 января было проведено открытое занятие на тему «В чем заключается полезность игры?». Учащиеся 4 «а» класса МАОУ «Город дорог» не только познакомились с некоторыми развивающими играми, но и провели исследование, в ходе которого определили взаимосвязи между качествами и навыками, формируемыми в проведенных играх, и качествами и навыками, необходимыми в профессиях родителей.

29 января конкурс завершился последним испытанием - мастер-классом на тему «Завтра начинается сегодня». Ольга Викторовна показала коллегам, как можно проводить в интерактивной форме родительское собрание по теме: «Погружение в образовательную программу».

И вот подведены итоги конкурса. Ольга Викторовна – призер муниципального конкурса «Учитель года-2020» в номинации «Педагог дополнительного образования»

Уже с первых дней в школе полного дня в ДЮЦ «Рифей» детям стало понятно, что очень повезло с педагогом. Именно таким должен быть педагог: чутким, внимательным, заботливым, но при этом требовательным и настойчивым. Задача настоящего учителя – сеять разумное, доброе, вечное. С этим в полной мере справляется Ольга Викторовна.

У Дмитрия Лихачева есть такие слова «Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы». Эти слова как нельзя лучше характеризуют труд педагога и напрямую относиться к Ольге Викторовне, учителю с большой буквы.

Ольга Викторовна! Поздравляем Вас! Желаем Вам достижения новых побед!

Пешкова О.С.,

методист

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012