Новости 13.11.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

13.11.2016. Пермский пушкинский клуб «Союз Друзей» провел краевой сбор «Осинка 2016» под эгидой общественной организации "Российское движение школьников". В сборе приняло участие 120 ребят, в том числе гости из Соликамска и Куеды. 

В первый день ребят ждало знакомство с клубовцами, песни под гитару, выступление на творческом деле «Wo-Wo-Wo», а также рефлексия на отрядном и общелагерном уровне.

Второй день принес еще больше эмоций.  Тема дня «Туристы» задала настроение на весь день Ребята проснулись и отправились в поход во время линейки, вспомнили все уроки литературы на «Поэтический поединке», узнали много нового об Александре Сергеевиче Пушкине во время  просмотра литературно - музыкальной композиции. Во время спортивной игры «Офис» ребятам пришлось много побегать и поучаствовать в выполнении различных необычных заданий. Ну а дальше всех ждало коллективное творческое дело «Счастье – это…», выступая на котором отряды рассказали, что для них счастье. В конце дня, по традиции, шли огоньки (рефлексия на отрядном уровне) и общий сбор (рефлексия на общелагерном уровне).

Третий день, несмотря на то, что он был последним, не дал никому грустить, ведь темой дня были «Аборигены». Зажигательная линейка была полна шуток и танцев. Начавшаяся сразу после нее стратегическая игра «Нерв» показала, что ребята очень любят обниматься и полны ярких и нестандартных идей. Коллективное творческое дело «4 комнаты» прошло на высоте, вызвав у ребят бурю смеха и гром аплодисментов. Ну а закончился день песенным вечером с зарисовкой под названием «За закрытыми дверями».

Вот так ярко и необычно ребята провели три своих выходных дня. У всех остались только положительные эмоции.

Ольга Огородова,

педагог дополнительного образования

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012