Новости 13.03.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

13.03.2015. В Детско-юношеском центре «Рифей» состоялся конкурс инструментальных ансамблей «Играем вместе». Конкурс проводился  среди учащихся 3 «з» класса МАОУ «Лицей № 8», занимающихся  по авторской дополнительной общеобразовательной программе «Образ»-«Музыкально-эстетическое развитие». Конкурс проходил с целью стимулирования развития детского творчества в области ансамблевого исполнительства. Главными задачами конкурса являлось повышение уровня навыков коллективного музицирования, а также расширение  музыкального и эстетического кругозора учащихся.

Наши результаты:

1 место: квартет: Скокло Витя, Семёнов Саша, Пятырева Милана, Вшивцева Алиса (педагоги Мащенко Т.В., Вшивцева Л.И., Гладких М.Г.), дуэт баянистов Петров Никита и Спиро Ярослав (педагог Ванькова Ф.И.) и ансамбль с педагогом - Вшивцева Алиса и педагог Гладких М.Г.)

2 место: Закштейн Ева и Шихова Полина (педагог  Гладких М.Г.), Семёнов Саша и Скокло Витя (педагоги  Мащенко Т.В., Вшивцева Л.И.), ансамбль с педагогом Кочнева Лера (педагог Гладких М.Г.).

3 место: Михалев Дима и Абатуров Данил  (педагог Ванькова Ф.И.), ансамбль с педагогом Перевощикова Ульяна, Копылова Лина (педагог Мордухович Н.В.).

Всего в конкурсе  участвовало  26 ребят. Состав ансамблей был разнообразен: фортепианные, аккордеонные, баянные, дуэты, совместные ансамбли с педагогами  и даже квартет.

В таком конкурсе ребята учатся глубокому и радостному восприятию прекрасных творений музыкального искусства. А само участие детей в инструментальном конкурсе не только дарит им радость совместного творчества и приобщения к сокровищнице шедевров музыкального искусства, но и приучает к дисциплине, трудолюбию открывает простор для получения новых знаний и жизненного опыта.

Поздравляем всех педагогов и учащихся с большой проделанной работой и желаем новых идей и побед.

Мордухович Н.В,

руководитель музыкальной студии «Мир музыки

 

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012