Новости 13.02.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

13.02.2015. Во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина состоялось открытие цикла мероприятий Детско-юношеского центра «Рифей», посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - отчётный концерт образцового детского коллектива «Центр духовой музыки» под управлением Амельковой Маргариты Михайловны «Любимые сердцу мелодии».

Концерт посвящён ветеранам фронта и тыла, жителям города. Традиционно,  вместе с оркестром в концертной программе участвовали образцовый вокальный ансамбль «Камертон» и образцовый хореографический коллектив «Красава». Песни военных лет прозвучали и в исполнении педагога дополнительного образования - руководителя ансамбля «Камертон» Татьяны Расиловны Семёновой, и солиста Юрия Дубровца. А известные мелодии «Прощание славянки», «Журавли», «Катюша», «Смуглянка», «День Победы» с удовольствием подпевал весь зрительный зал.

В коллективе «Центр духовой музыки» работает команда творческих педагогов-профессионалов. Замечательно, что в отчетном концерте учащиеся  играют бок о бок с настоящими мастерами: Политовым Виталием Васильевичем, Романовым Николаем Григорьевичем и Ваньжиным Александром Владимировичем.

Интересным является тот факт, что сегодня четверо выпускников коллектива «Центр духовой музыки» служат в  Военном Образцовом оркестре Почетного караула (Москва) и  один из них - Тимур Мурашев – военнослужащий Оркестра Почетного караула в Кремле прибыл специально на концерт, чтобы выступить дирижером одного из музыкальных произведений.

Ведущая концерта Печкурова Ольга Владимировна погружала зрителей в далёкие военные годы. Никого концерт не оставил равнодушным, и слёзы радости испытали все присутствующие в зале. Поистине, музыка творит чудеса, пробуждает доброе и прекрасное. И такие слова навсегда останутся в сердце каждого:

«Вы верьте нам, мы славы не забудем,

И честь страны мы свято сохраним…

Пока мы живы, День Победы будет!

И память эту детям отдадим!»

Мордухович Н.В.,

руководитель музыкальной студии

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012