Новости 12.04.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

12.04.2018.  12 апреля отмечается Международный день космонавтики. В этот день в1961 году состоялся первый легендарный полет человека на околоземную орбиту. В пермском планетарии отметили сразу две даты – День космонавтики и 50-летие Пермского планетария. В день золотого юбилея на площадке планетария прошел зрелищный праздник «Космический марафон». Праздник сопровождался выступлением образцового детского коллектива «Театр моды «Стиль» с новой коллекцией «Знаки Зодиака» и запуском моделей ракет, которые изготовили ребята из объединения «Ракетокосмическое моделирование». С погодой в этот день повезло, на небе ни одного облачка. 

Запуск ракет класса S-3A и S-6A произвели: Дусаков Марат, Ибрагимов Александр, Кирпичников Александр, Левин Ярослав, Скокло Владимир и Шишкин Тимофей. Все ракеты взлетели и приземлились отлично.

Сегодняшним мальчишкам и девчонкам все так же интересно наблюдать за космическими стартами, пусть не настоящих, но все-таки вполне себе космических ракет, и они одарили нас аплодисментами и криками «Ура!», а директор планетария заслуженный работник культуры РФ Балтина Таисья Леонтьевна  наградила всех участников благодарностями и призами.

Менькова И.А., Пылова М.А,

педагоги дополнительного образования

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012