Новости 12.10.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

12.10.2017. В ДК им. Ю.А. Гагарина состоялось заключительное мероприятие социально значимого проекта «Память сильнее времени» - конференция «Спасибо за Победу!». ДЮЦ «Рифей» провел в рамках данного проекта несколько мероприятий.

Проект «Память сильнее времени» является победителем XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы!». Организатор проекта - общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Индустриального района г. Перми. Цель проекта – формирование уважительного отношения к историческому прошлому Родины у детей и молодёжи.

ДЮЦ «Рифей» и Музей истории Индустриального района г. Перми в рамках проекта провели интеллектуальные военно-патриотические викторины среди учащихся образовательных учреждений Индустриального района, круглый стол «Развитие и создание школьных военно-патриотических музеев и залов боевой славы» и методическое занятие по созданию экспозиций, сбору и систематизации материалов для педагогов Индустриального и Дзержинского районов.

На конференции «Спасибо за Победу!» были подведены итоги и проведено награждение наиболее активных участников проекта.

Дипломами и памятными подарками были отмечены: МАОУ «Лицей №3» за активное участие в военно-патриотической деятельности, за готовность организовывать с ветеранами совместные важные и значимые коллективные дела; МАОУ «СОШ №132» за победу в военно-патриотической викторине «Память сильнее времени»; Пермская краевая газета «Звезда» за высокий уровень профессионализма; ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и труженики  труда за активную жизненную позицию, за деятельное участие в воспитании подрастающего поколения настоящими патриотами России; ДЮЦ «Рифей» за высокий уровень проведения мероприятий в рамках проекта.

Коллективы ДЮЦ «Рифей» показали на конференции несколько художественных номеров: «Русь раздольная» (исп. младшая  группа хореографического ансамбля  «Красава»), «Хотят ли русские войны?» (исп. Солистка шоу-театра «Бибигон» Дина Мусина), «Баллада о солдате» (исп. солист ансамбля  «Камертон» Гущин Матвей), «Ты помни» (исп. Анна Перова).

Титлянов В.В.,

методист,

руководитель музея истории Индустриального района

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012