Новости 12.05.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

12.05.2017. В настоящее время образцовый детский коллектив «Шоу-театр «Бибигон» готовится к Всероссийскому конкурсу-фестивалю детского и юношеского творчества «Будущее планеты».

Хотелось бы рассказать о наиболее значимые конкурсах-фестивалях, в которых принимали участие учащиеся коллектива в 2016-2017 учебном году.

В самые волшебные каникулы, рождественские, образцовый детский коллектив «Шоу-театр «Бибигон» путешествовал по Санкт-Петербургу. Там проходил международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты». Ребята посмотрели достопримечательности города Санкт-Петербурга, побывали на новогоднем представлении в Константиновском дворце, посетили «Эрмитаж» и успешно выступили в конкурсные дни.

Лауреатами конкурса 1 степени стали Падучева Соня, Мусина Дина, Голдобина Алиса и ансамбль старших ребят, лауреатами  2 степени - Туринцева Настя, Никитина Саша и младший состав коллектива «Шоу-театра «Бибигон» с музыкальным спектаклем по мотивам повести Л. Давыдычева «Лёлишна из третьего подъезда», лауреатами 3 степени - Луц Алина, Ожгибесова Елизавета.

Специальный приз директора конкурса получила руководитель образцового детского коллектива «Шоу-театр «Бибигон» Клюкач Марина Борисовна. 

В конце февраля образцовый детский коллектив «Шоу-театр «Бибигон» выезжал в оздоровительный лагерь «Новое поколение» на VI межрегиональный конкурс творчества детей и молодежи «Альф» памяти О. Эннс. В этот раз коллектив участвововал не только в вокальном, но и в театральном жанре. Младшая группа выступала с музыкальным спектаклем «А у нас в 3 «з» и получила диплом лауреата 2 степени, а старшие ребята с музыкально-драматическим проектом «Ты не вернешься», направленным на пропаганду здорового образа жизни. Коллектив завоевал диплом лауреата 1 степени. Это был дебют!

Гран - При конкурса получила солистка «Шоу-театра «Бибигон» Мусина Дина.

1 и 2 марта 2017г. в ГАУДО КЦХО «Росток» проходил VII Краевой конкурс «Поющий Пермский край». Это самый сложный конкурс, так как участники – это самые лучшие вокалисты Пермского края. Тем не менее, «Шоу-театр «Бибигон» достойно справился с трудной задачей.
Лауреаты 1 степени: Мусина Дина, Туринцева Настя, Дуэт Ожгибесова Елизавета и Мусина Дина. Лауреаты 2 степени: Падучева Соня, Никитина Саша, Голдобина Алиса, младший ансамбль и старший ансамбль.

В VIII Краевом конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», который проходил также в «Ростке», шоу-театр «Бибигон» выступил очень удачно:

1 место - старший ансамбль;

2 место - младший ансамбль;

1 место -  Дина Мусина ;

1 место - Алиса Голдобина .

Поздравляем всех участников конкурсов с блестящими победами и желаем творческих успехов  в дальнейших конкурсах!

Клюкач М.Б.,

педагог дополнительного образования,

руководитель образцового детского

коллектива «Шоу-театр «Бибигон»,

Соколова Л.Л.,

педагог дополнительного образования,

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012