Новости 12.04.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

12.04.2019.  В Международный день космонавтики  и день рождения «Пермского планетария» учащиеся объединений «Авиамоделирование» и «Ракетнокосмическое моделирование» ДЮЦ "Рифей" по давно сложившейся традиции запускали в небо собственные конструкторские модели ракет.

Ракеты взлетали на высоту в 100 - 200 метров и в точке максимально подъема срабатывала система спасения, которая и доставляла корпус ракеты обратно на землю. В этот раз почти все ракеты приземлились на площадку Планетария, что и вызвало большой восторг у зрителей, которые могли поднять ракету и рассмотреть ее с согласия наших юных конструкторов: Беспрозванных Романа, Скокло Виктора, Скокло Владимира, Кирпичникова Александра, Кучина Романа и Столбова Никиты.

Директор планетария Балтина Таисья Леонтьевна, заслуженный работник культуры РФ, наградила всех участников благодарностями и ценными призами, а Юрий Макаревич, вице-президент федерации космонавтики России, вручил лучшим моделистам – Беспрозванных Роману и Скокло Виктору медали «Юный Гагаринец».

Поздравляем наших конструкторов-моделистов! Молодцы мальчишки, так держать, впереди городские и краевые соревнования.

Менькова И.А.,

педагог дополнительного образования

     

         

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012