Новости 12.04.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

12.04.2017. Пермский планетарий собрал школьников на представление, посвященное  Дню космонавтики.

Праздник сопровождался запуском моделей ракет, которые сделали ребята из детского объединения «Ракетокосмическое моделирование» МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми.

Мероприятие прошло на видовой площадке планетария. Этот день был на удивления солнечным и почти безветренным, поэтому показательные запуски ракет у планетария прошли на «Ура».

В небо взлетело 15 ракет! Как говорят специалисты, запуск ракет прошел штатно, то есть все модели ракет взлетели и раскрыли в небе свои системы спасения – парашюты и ленты.

Все участники запусков, а это самые лучшие учащиеся объединений: Саранина Дарья, Скокло Виктор, Дусаков Марат, Романова Кристина, Беспрозванных Роман, Обухов Дмитрий, Сафронов Лев, Шоётов Савелий, Попов Александр, получили от зрителей бурю оваций.

Вместе с нами запускали ракеты наши друзья – учащиеся МАОУ «Ленская СОШ» Кунгурского муниципального района.

Праздник закончился награждением юных конструкторов благодарностями и призами.

Кроме того, в этот день в научно-производственном объединении «Искра» состоялось награждение школьников и студентов медалью Федерации космонавтики России «Юный гагаринец», среди награжденных и учащийся нашего объединения «Авиамоделирование» Лев Сафронов. Мы поздравляем его с такой высокой наградой!

И.А.Менькова,

педагог дополнительного образования

         

         

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012