Новости 12.04.2016

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

12.04.2016. В день празднования Дня Космонавтики состоялись интересные события. Учащимися ДЮЦ «Рифей» под руководством педагога Меньковой Ирины Анатольевны было осуществлено 4 старта ракет.

Юные конструкторы ракет из ДЮЦ «Рифей» и Ленской школы Кунгурского муниципального района осуществили запуск ракет у пермского планетария. Этому дню предшествовала кропотливая работа: необходимо было выполнить точные чертежи, подобрать необходимые материалы, скрупулезно выполнить сборку ракет и подготовить систему спасения ракет. И вот  - настал долгожданный момент! В такой же погожий солнечный день, как и 55 лет назад (когда состоялся первый полет Ю.А. Гагарина в космос) на старт у планетария вышли юные конструкторы ракет.

Пять – четыре – три – два – пуск!

Ракеты, одна за одной уходили в небо… Запуск состоялся! Все с восторгом смотрели в небо, следили за полетом ракет и ощущали себя покорителями пространства и времени. Затем для ребят была проведена экскурсия в планетарии.

В этот же день состоялся запуск ракет ребятами лицея № 8. Эти ребята завершили программу профессиональных проб «Ракетокосмическое моделирование», а практической работой у них стал запуск ракет. Удовольствие и гордость от проделанной работы, от такого необычного результата – именно эти чувства испытывал каждый.

Ученики Ленской школы, вернувшись в «Рифей», решили продолжить покорение неба, и вновь состоялся запуск ракет. Удивительно и замечательно, что ракеты одновременно с детьми сконструировали и руководители Ленской школы – директор Чернышова Светлана Леонидовна и заместитель директора Мальцева Оксана Леонидовна!  Вместе с ребятами они тоже запускали ракеты. Не было ни одного неудавшегося старта, что говорит о тщательной работе каждого конструктора. В таком замечательном приподнятом настроении ребята отправились в родной Ленск и, вероятно, не один раз вспомнят эти счастливые мгновения.

А для ребят из Школы полного дня ДЮЦ «Рифей» на спортивном поле вечером вновь состоялся запуск собственноручно сконструированных и изготовленных ракет.  Абсолютный восторг объединил всех, кто был свидетелем и участником этого прекрасного зрелища, крики УРА! слышались далеко-далеко, и было понятно, что совсем не случайно в нашем родном Индустриальном районе есть космические улицы: Шоссе Космонавтов, улица космонавта Леонова и улица космонавта Беляева.

Титлянова Г.Н.,

Директор ДЮЦ «Рифей» 

    

    

         

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012