Новости 10.09.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

10.09.2017.  Педагоги ДЮЦ «Рифей» приняли активное участие в работе 9-й выставки «Умный ребенок – 2017», выставке развивающих образовательных технологий, товаров и услуг для развития детей и укрепления их здоровья, которая проходила в выставочном центре «Пермская ярмарка».

«Умный ребёнок» – это уникальный проект, объединяющий на одной площадке интересы детей всех возрастов и их родителей, а также специалистов в области образования, культуры и спорта.

В течение работы выставки педагоги дополнительного образования Тутунов А.Ю., Менькова И.А., Третьякова С.Н., Варламова Е.В. и Степаненко Э.Р. провели для посетителей выставки образовательные мастер-классы: «Чертежи Леонардо да Винчи», «От идеи до модели», «Я буду инженером», «Дом, в котором я живу». Школьники попробовали себя в роли изобретателя, художника и  дизайнера.

На сцене выставочного павильона педагоги-организаторы Зотова В.А., Епишина О.В., Масальских Е.Н. и Печкурова О.В. провели  досугово-образовательную программу «Первоклассный мульти-микс!» Первоклассники и их родители познакомились мальчиком Максимом, который не готов идти в школу, а очень любит смотреть любимые мультфильмы. Решив посмотреть очередной раз свои любимые мультфильмы, Макс обнаруживает, что все заблокировано. Тут начинаются его невероятные приключения. Макс знакомится с виртуальным образом «Джума-дума», который предлагает Максу и ребятам пройти виртуальную игру, получить звание супер-первоклассника и, конечно же, доступ к просмотру любимых мультфильмов.  К ним на помощь с экрана телевизора появляются три известные мультгероя: Роза Барбоскина, Симка, и Маша. Все вместе они решают различные задания, проходят сложные испытания, открывают загадочные двери и получают доступ к просмотру мультфильмов. Но самое главное, ученик Макс делает для себя открытие, что учиться очень интересно и увлекательно, а мультфильмы не мешают учебе, а помогают.

Кроме этого,  для больших и маленьких посетителей выставки педагоги дополнительного образования Раскина А.Ю. и Чепурова А.А. организовали показательные выступления учащихся детского коллектива «Модерн-гимнастика».

Выставка - знаковое событие в сфере определения направления занятости детей во внеучебное время и помогает решению важной задачи – выстроить диалог между мамами, папами, детьми и специалистами в сферах развития, воспитания и обучения детей всех возрастов.

Ягубков Н.А.,

заместитель директора по НМР

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012