Новости 10.07.2015

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

10.07.2015. В рамках реализации социально-культурного проекта «Развивающий комплекс  «Ребёнок в техносфере» состоялась творческая встреча группы школьников и педагогов МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Кунгурского муниципального района с  педагогами ДЮЦ «Рифей».

В первый день встречи педагоги  дополнительного образования ДЮЦ «Рифей» Менькова И.А и Тутунов А.Ю. провели занятия по ЛЕГО-робототехнике, авиа-моделированию и конструированию мостов.

После занятий были организованы соревнования, где ребята показали свое мастерство с изготовленными моделями роботов, самолетов и мостов. Все участники соревнования  выступили достойно.

Кроме этого Дружинина Н.И. провела занятие-тренинг с учащимися  по программе «Азбука общения», а Ягубков Н.А. провел экскурсию по музею истории Индустриального района.

Во второй день встречи для участников проекта были организованы экскурсии в Парк научных развлечений и на крупнейшее предприятие Прикамья – «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Ребята впервые побывали на ведущем предприятии российской нефтеперерабатывающей промышленности. Впечатления от увиденного просто потрясающие! Ребята на автобусе проехали по всему заводу, услышали интересный рассказ о предприятии,  побывали на автоматической линии розлива масел, в испытательной лаборатории, на пульте управления комплексом глубокой переработки нефти. Судя по высказываниям  детей, их поразили мощь и масштабы предприятия, культура производства, фирменный лукойловский стиль зданий.

В целом творческая встреча участников проекта «Развивающий комплекс  «Ребёнок в техносфере» прошла успешно, была очень насыщенной и конструктивной. Это дружно отметили педагоги и учащиеся двух центров дополнительного образования.

Н.А.Ягубков,

заместитель директора по НМР

         

         

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012