Новости 10.04.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

10.04.2015. Поздравляем Титлянову Галину Николаевну, директора МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми с Победой в краевом конкурсе «Учитель года – 2015» (номинация «Лидер в образовании»)!

В целях выявления и поддержки талантливых, творчески работающих педагогов краевой системы образования, содействия их профессиональному росту, распространения передового педагогического опыта  состоялся краевой конкурс «Учитель года - 2015»:

-      первый этап – заочный со 2 по 25 марта 2015 года;

-      второй этап – очный с 7 по 10 апреля 2015 года.

И в первом и во втором этапах конкурса победителем номинации «Лидер в образовании» стала директор нашего учреждения – Титлянова Галина Николаевна.

Борьба за лидерство была очень напряженной и включала достаточно большое количество конкурсных мероприятий, позволяющих оценить как инновационный и творческий потенциал лидера, так состояние и перспективы возглавляемого коллектива.

На заочном этапе Галина Николаевна представила материалы в электронном виде, подтверждающие результативность профессиональной деятельности:

-      информационную карту,

-      видеовизитку «Как меня развивает профессия»,

-      видеофрагмент работы ВТК с молодыми педагогами «Амбиции как движущий мотив самореализации в профессии»,

-      управленческий проект «Маркетинг как инновационная технология организации платных дополнительных образовательных услуг».

По результатам рейтинга в очный этап конкурса вышли 7 руководителей образовательных учреждений из 12.

Очный этап включал в себя:

-      Конкурсное испытание: Мастер-класс «Идеи, которые нас продвигают». Регламент: выступление участника – 20 минут, вопросы членов жюри – до 3 минут. Демонстрация конкретных методических приемов, методов, определяющих технологическую компетентность в вопросах управления и решения кадровых вопросов. Галина Николаевна провела мастер-класс с руководителями образовательных учреждений Пермского и Кунгурского муниципальных районов на тему «Парк-музей управленческих открытий», в ходе которого участники проанализировали тренды современного образования и в интерактивном режиме детально поработали над проблемой самореализации в профессиональной управленческой деятельности.

-      Конкурсное испытание Педагогический совет, в ходе которого состоялось публичное обсуждение проблем реализации ФГОС, демонстрирующее гражданскую позицию и план действий участников.

-      Конкурсное испытание Кейсы - подготовленный учебный материал, отражающий конкретную проблемную ситуацию, требующую управленческих решений. Галина Николаевна выбрала одну из предложенных 3 тем кейса: «Управление развитием образовательного учреждения в условиях социально-экономических изменений». По жребию ей досталось решение такой проблемной ситуации: «Условия, в которых находится учреждение, требует радикальных мер. Ваши действия как кризис-менеджера». На работу по анализу ситуации и предложение конкретных мер по выходу из кризисной ситуации было дано 7 минут, а затем в течение 3 минут необходимо было публично защитить свою позицию по выходу из кризисной ситуации.

-      Конкурсное испытание Блиц – по актуальной теме, отражающей современные тенденции развития системы образования, демонстрация личного инновационного потенциала. Регламент выступления каждого участника 3 минуты. Тема была объявлена за 1 час перед началом конкурсного испытания.

Работа на протяжении всех конкурсных дней была не просто напряженной, она была ответом на вызовы времени современному образованию и мы рады, что система управления учреждении дополнительного образования, представленная директором ДЮЦ «Рифей» Титляновой Галиной Николаевной, была признана лучшей! Мы рады, что пермские лидеры – лучшие в пермском крае, ведь в первые три места – за пермскими лидерами: ДЮЦ «Рифей», Центр образования Индустриального района, школа № 42!

10 апреля 2015 года состоялось награждение всех участников и победителей конкурса «Учитель года – 2015» в семи номинациях. Цветы, дипломы, сертификат на заграничную стажировку, поздравления коллег окрыляют и вдохновляют на дальнейшую самоотверженную работу во имя детей, ведь недаром говорят: «Рифей»  - это Дом, где счастливы дети!»

    

    

    

         

    

    

    

    

    

         

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012