Новости 10.01.2020

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

10.01.2020.  В ДЮЦ «Рифей» состоялось заседание педагогического совета по теме: «2020 – старт в будущее». На педагогическом совете были рассмотрены следующие вопросы: «Основные направления развития целевой модели региональных систем дополнительного образования детей», «Изменения организационной структуры ДЮЦ «Рифей» как следствие политики оптимизации в системе образования г. Перми», «Модернизация современных образовательных программ по профессиональной навигации учащихся», «Soft-skills как ресурс профориентационной работы с учащимися в УДО», «Педагог в VUCA-мире», «Сетевое взаимодействие как ресурс достижения конкурентного преимущества ДЮЦ «Рифей» в образовательном пространстве г. Перми», «Индивидуальный образовательный маршрут – технология реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», «Патриотизм и гражданская идентичность – основа нравственного стержня современного ребенка», «Город равных возможностей» - реальность достижения целевого показателя занятости детей в ОВЗ в системе дополнительного образования».

В ходе практической работы участники педагогического совета проанализировали свои дополнительные общеобразовательные программы на наличие процессов формирования soft-skills у учащихся в рамках освоения данных программ.

Педагоги приняли участие в работе творческих групп, в рамках которых состоялось обсуждение проблемных педагогических ситуаций о взаимодействии детей и учителей, представленных в сюжетах кинофрагментов.   

Педсовет прошел в творческой и деловой обстановке.

Ягубков Н.А.,

заместитель директора по НМР

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012