Новости 09.12.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

09.12.2016. Учащиеся театра моды «Стиль» и хореографического ансамбля «Каприз» ДЮЦ «Рифей» приняли активное участие в краевом фестивале «Содружество»  детских коллективов образовательных учреждений, который проходил в  поселке  Шадейка Кунгурского муниципального района.  

Фестиваль был организован при поддержке  администрации губернатора Пермского края, министерства образования и науки Пермского края, института развития образования Пермского края, администрации и центра дополнительного образования детей Кунгурского муниципального района.

Фестиваль был организован с целью создания позитивного поликультурного пространства для взаимодействия детей и взрослых разных этнических групп и национальностей, повышение познавательного интереса детей и подростков к традициям и обычаям народов Прикамья и России.

Программа фестиваля была  разнообразна и насыщена.  Право открыть фестиваль  на кунгурской земле было предоставлено детскому образцовому коллективу «Театр-моды «Стиль», руководитель Л.П.Корякова и А.Р.Иргебаева.

После торжественного открытия фестиваля «Содружество» все участники посетили этнокультурные площадки и мастер-классы.

Мастер-класс по теме: «Танцы народов Прикамья» провела педагог дополнительного образования  Т.С.Ипатова.

Затем состоялся гала-концерт «Венок дружбы народов Прикамья», в котором приняли участие 19 творческих коллективов из 13  муниципальных районов края. На сцене были показаны разножанровые номера художественной самодеятельности. Звучали стихи и песни на татарском, марийском, коми - язьвинском  и русском языках, зрителям были представлены танцы народов Прикамья . Учащиеся хореографического коллектива «Каприз» ДЮЦ «Рифей» представили коми-пермяцкий танец «Паскыд гажа улича» (руководитель В.А.Шуклина).

Завершился фестиваль массовым флешмобом и большим хороводом дружбы.

Все участники фестиваля получили от организаторов сертификаты и  в подарок книгу по истории и этнографии «Народы Пермского края».

Ягубков Н.А.,

заместитель директора по НМР

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012