Новости 09.09.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

09.09.2018.  9 сентября в Перми, «в суровом промышленном крае, с которого начинается Европа», состоялся Пермский международный марафон. Марафонцы боролись за главный приз — 500 000 рублей. Соревнования проводились на дистанциях 42,2 км, 21,1 м, 10 км, 3 км; состоялся заезд на колясках на дистанции 200 м. Комментировали это масштабное спортивное событие, собравшее в результате 8000 человек, Дмитрий Губерниев и мастер спорта СССР по спортивной ходьбе Вадим Злобин.

Холод и непрекращающийся дождь не помешали нам всем сохранить радостную атмосферу.

Второй год «ДЮЦ «Рифей» отвечал за организацию болельщиков.

28, 30 августа и 7 сентября на городской эспланаде были проведены - мастер-классы по изготовлению плакатов и интерактивная лекция «Мы болеем, ты бежишь» для всех тех, кто выходил на улицы города, чтобы поддержать своих родных, друзей, коллег.

Себя можно хвалить сколько угодно, но приятнее, когда твою работу ценят те, на кого она направлена.

Бегуны о болельщиках:

«Вас было много, и это удивительно: группы школьников, студенты, родители с детьми, молодые компании — вы надевали куртки под дождевики и прилипали к ограждениям, чтобы, стоя под проливным дождем, посмотреть на этих безумцев в трусах и майках, несущихся с очередной горы. Вы были любопытными, вы тянули свои руки каждому бегуну, чтобы дать «пять».

«Вы так громко кричали, что это было слышно даже через наушники. И это не просто приятно — это мотивирует: когда по всей дистанции расползаются змейки зрителей — у бегуна нет права переходить на шаг, он должен бежать и для вас. Благодаря именно вам марафон не превращается в коммерческую историю для нескольких тысяч человек, из-за которых нужно перекрывать дороги».

Клюкач Т.С.,

педагог-организатор ДЮЦ «Рифей»

    

    

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012