Новости 01.09.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

09.09.2018.  С 07 по 09 сентября педагоги ДЮЦ «Рифей» приняли активное участие в работе 10-й выставки «Умный ребенок» на которой были представлены образовательные технологии, товары и услуги для развития детей и укрепления их здоровья». Выставка проходила в выставочном комплексе «Пермская ярмарка».

В рамках культурно-развлекательной программы выставки родители и их дети смогли познакомиться с детскими объединениями различной направленности учреждений дополнительного образования возле стенда департамента образования администрации города Перми.

Детско-юношеский центр «Рифей» представил на выставке досугово-образовательную программу «Трамвайчик «Пермский маршрут», которую организовали и провели педагоги отдела «Социальное партнерство»: Шубина Т.А., Епишина О.В., Крестинская Е.В. и Бельтюкова Д.А. и Печкурова О.В.

Педагоги дополнительного образования Менькова И.А. и Ибрагимова Л.А. познакомили всех желающих с программами профессиональных проб «Конструктор летательных аппаратов» и «Вожатый», которые реализуются в ДЮЦ «Рифей» с учащимися 7-9 классов.

Мастер-классы «Мир карнавальных масок» и «Танцевальный фрэш» организовали для посетителей выставки педагоги дополнительного образования Андроникова Ю.В. и Кузенкова О.Н.

В рамках деловой программы администрация и педагоги центра приняли участие в форуме «Инновационные практики дополнительного образования: расширяя возможности, повышая качество, обеспечивая доступность».

Музей истории Индустриального района г. Перми ДЮЦ «Рифей» принял участие в работе площадки, организованной Пермским центром патриотического воспитания. На ней обсуждались инновационные подходы и технологии взаимодействия со школьниками в рамках военно-патриотического воспитания, педагоги представили коллегам методики работы в сфере патриотического воспитания, успешно реализуемые на территории Пермского края. Специальный гость из Москвы, исполнительный директор Медиа-образовательного центра Изборского клуба Максимов Роман Геннадьевич, презентовал инновационные мультимедийные технологии в процессе обучения на примере программ «Патриотическое воспитание» и «Герои Отечества».

Таким образом, по праву выставка может считаться знаковым событием в сфере досуга детей, это самая масштабная детская экспозиция в Пермском крае, которая проходит ежегодно в самом начале осени.

Ягубков Н.А.,

заместитель директора по НМР

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012