Новости 09.07.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

09.07.2019. В рамках социально значимого проекта «Такая разная ПЕРМЬ…», разработанного коллективом ДЮЦ «Рифей», состоялось уникальное путешествие «Градообразующие предприятия Перми на улице Промышленной», в котором приняли участие 42 представителя «серебряного возраста» из всех районов нашего города. Нам, организаторам, очень хотелось показать современный гигант российской индустрии, пробудить гордость за эффективное пермское предприятие. Именно поэтому путешествие состоялось на «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», крупнейшее и одно из ведущих нефтеперерабатывающих предприятий России.

Удивляло и восхищало многое: производство, модернизация, экология, социальная защищенность работников предприятия, устремленность в будущее. Участники путешествия поразились таким фактам:

-        ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез перерабатывает более 13 миллионов тонн углеводородного сырья в год и производит широкий спектр высококачественных продуктов. Около 50% отгружается за рубеж. 

-        Продукция изготавливает под контролем системы менеджмента качества, сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008.

-        Модернизация производства и мероприятия по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду позволяют предприятию поддерживать высокий уровень экологической безопасности.

Все 42 путешественника в анкетах по завершении программы отметили, что хотели бы отправиться в следующее путешествие по внутригородскому социальному маршруту. «Понимаю, что жизнь может быть интересной и активной, независимо от возраста», - вот единодушное мнение наших участников социального туризма.

Г.Н. Титлянова,

директор МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми,

руководитель проекта «Такая разная ПЕРМЬ…»

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012