Новости 09.02.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

09.02.2018.  Во Дворце детского и юношеского творчества Перми состоялось торжественное закрытие городского этапа конкурса «Учитель года», который прошел в нашем городе 29-й раз. Профессиональный конкурс педагогов нацелен на выявление, поддержку и стимулирование дальнейшего профессионального развития работников системы образования

В этом году конкурс проводился по 4 номинациям: «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель», «Сердце отдаю детям» и «Руководитель года».

От нашего учреждения в номинации «Сердце отдаю детям» принимала участие педагог дополнительного образования Ольга Владимировна Бояркина, руководитель фотостудии «Атмосфера».

Участники номинации «Сердце отдаю детям» демонстрировали свой педагогический опыт в конкурсных испытаниях: «Моё педагогическое кредо», «Импровизированный конкурс», «Круглый стол» и провели занятие с незнакомой детской аудиторией.

На конкурсе царила атмосфера творчества и сотрудничества.  Конкурсанты из 11 образовательных организаций города Перми, демонстрировали широчайший спектр возможностей для развития детей и подростков. Ольга Владимировна не только рассказала о своих педагогических наработках, но и раскрыла тайны профессионального успеха и мастерства.

«Знаете ли вы, что такое фотография? Умеете ли вы фотографировать?» - так началось занятие с учащимися 7 «а» класса гимназии № 1 по теме «Фотография – рисуем светом». Используя подручные материалы, ребята на занятии попробовали использование различных спецэффектов для создания фотографий. «Ольга Владимировна очень чётко, понятно и доступно объясняла материал», - так отозвались о педагоге учащиеся данного класса.

Отметим, впервые в составе жюри работали специалисты из других регионов России. Председателем жюри в номинации «Сердце отдаю детям» была Ирина Викторовна Калиш, член оргкомитета финалов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Площадка конкурса, несомненно, создала благоприятную возможность для обмена опытом.

И вот подведены итоги. Ольга Владимировна – победитель муниципального конкурса «Учитель года-2018» в номинации «Сердце отдаю детям».

Педагогический и детский коллектив

поздравляет Ольгу Владимировну

за 1 место в муниципальном конкурсе «Учитель года-2018»

и желает дальнейших творческих успехов в педагогической деятельности.

Ягубков Н.А.,

заместитель директора по НМР

         

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012