Новости 08.11.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

08.11.2019.  В клубе по месту жительства «Ласточка» подведены итоги проведения осенних праздников.

Сценарии праздничных осенних встреч для младших школьников разработали ребята на занятиях по комплексной общеобразовательной общеразвивающей программе «Давай устроим праздник». В праздничных мероприятиях участвовали следующие персонажи: Осень, Почемучка, Этикет, Веселая сменная обувь, Ведьмочка.

Друзьями Осени стали школьные предметы: азбука, русский язык, математика, физкультура, технология. Они рассказали через игры и конкурсы о значимости школьных предметов в учебе и жизни. Гости решали математические примеры, задачи, собирали из отдельных букв слова, вспоминали пословицы, народные сказки, из лент заплетали косички.

Почемучка озадачила всех своими вопросами, на которые гости старательно находили ответы.

Веселая сменная обувь предложила ребятам конкурс «Ваша сменка» и дала напутствие постараться никогда не забывать ее ни в школу, ни в клуб.

А еще была встреча с командой Этикета, которая рассказала о правилах поведения в гостях, театре и школе, закончив свой эпизод красивым танцем.

Осень рассказала историю праздника Покров на Руси, провела викторины про урожай, а элегантная Ведьмочка представила рассказ об осенних праздниках, проводимых в других странах.

Гости много играли, танцевали, участвовали в конкурсах, общались.

Ребята клуба «Ласточка» самостоятельно провели замечательные осенние встречи, создали атмосферу дружбы и радости, где всем было интересно и весело и были очень рады тому, что у них получилось задуманное воплотить в реальность.

В клубе побывали ребята из школ №102, 108, лицея №3. Программы были проведены для ребят, занимающихся и в клубе, а также проживающих в нашем микрорайоне.

Все досугово-образоватиельные программы получили позитивные отзывы, особенно гости, поблагодарили за то, что их познакомили с историей таких разных осенних праздников.

Меновщикова С.Г.,

педагог-организатор,

актив клуба «Ласточка»

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012