Новости 07.11.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

07.11.2017. В Нижнем Новгороде состоялся X Приволжский научно-технический конкурс работ школьников  – «РОСТ-ISEF»!

Приволжский научно-технический конкурс работ школьников  – «РОСТ»  (Russian Outbreak in Science and Technology) направлен на вовлечение молодёжи в научно-техническую, инженерную, инновационную и проектную деятельность, а также повышение интереса к стратегическим отраслям российской экономики. Участие в конкурсе – самый эффективный способ  выявить предметные способности и таланты ребят, определить направления их будущего профессионального успеха.

Приволжский научно-технический конкурс работ школьников «РОСТ» проводится Федеральным исследовательским центром «Институт прикладной физики Российской академии наук». Реализация конкурса осуществляется при организационной и финансовой поддержке ведущих высокотехнологических корпораций Российской Федерации.

Цель конкурса – развитие у молодежи навыков реализации и продвижения своих проектов в практической деятельности, знакомство с ведущими промышленно-технологическими корпорациями в Российской Федерации, заинтересованными в привлечении талантливой молодежи.

На конкурс принимались работы по следующим направлениям науки и техники: математика, физика и астрономия, информатика и компьютерные науки, биология и медицина, химия, науки об окружающей среде, техника и технологии.

Мы участвовали впервые на конкурсе такого уровня! Пасынкова Ольга представила на конкурс исследовательскую работу, посвященную изучению агарикоидных базидиомицетов в Черняевском лесу (секция «Биология и медицина»). Представление и защита работ осуществлялась в виде стендовой сессии. Такой формат резко отличается от защиты в виде доклада с презентацией. Нужно великолепно владеть информацией, уметь быстро и лаконично отвечать на вопросы, грамотно вести дискуссию. В течение нескольких часов продолжалась защита проектов.  

Мы поздравляем Ольгу с отличным дебютом! Она справилась с поставленными задачами, интересно и увлеченно представила результаты своей работы и жюри, и педагогам, и ребятам – участникам конкурса. Такой формат защиты проектов предполагает свободное общение, позволяет познакомиться с достижениями ребят в разных областях науки и техники. Мы выражаем глубокую благодарность нашему научному консультанту Лидии Григорьевне Переведенцевой, доктору биологических наук, профессору кафедры ботаники и генетики растений ПГНИУ за помощь на всех этапах работы!

Спасибо Нижнему Новгороду за теплый прием! Мы получили великолепный опыт стендовой защиты докладов и на будущий год обязательно примем участие в XI конкурсе «РОСТ- ISEF»!

Валентина Буравлева,

руководитель Центра эколого-биологических исследований и природоохранной работы,

педагог дополнительного образования ДЮЦ «Рифей»

    

 

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012