Новости 06.05.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

06.05.2016.  Состоялся праздничный митинг «Увековечим павших имена». Его организаторами выступили отдел образования Индустриального района департамента образования администрации города Перми, МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» и МАОУ «СОШ №107».

Стало доброй традицией в канун Дня Победы проводить  на территории средней школы №107 районный праздничный митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов локальных войн, главы администрации  Индустриального района, представителей депутатского корпуса, педагогов и учащихся образовательных учреждений района.

В годы Великой Отечественной войны в здании школы располагался эвакогоспиталь. Сегодня рядом с учебным заведением и на территории Верхнемуллинского кладбища располагаются памятная стелла и обелиск, посвященный солдатам и офицерам, умершим от ран в эвакогоспитале.

По сложившейся традиции во время проведения праздничного митинга в честь Дня Победы учащиеся и ветераны возлагают венки и цветы к мемориалам. Все присутствующие почтили минутой молчания героев, не вернувшихся с полей сражений. Конечно же, все замерли, когда звучал метроном, отсчитывая минуту в полной тишине. Школьники района во главе с В. В. Левиным – членом краевого совета ветеранов Пермского края торжественным маршем прошествовали к Обелиску на Верхнемуллинское кладбище для возложения цветов.

Ведь в этот день мы вспоминаем всех: тех, кто прошёл войну, невернувшихся с войны; тех, кто трудился на заводах, приближая победу и, конечно же, тех, кто вернулся  домой с победой!

Особое внимание уделяется ветеранам войны и труженикам тыла. Участники митинга отдают им дань уважения, дарят цветы и выражают огромную благодарность и почтение. Детские коллективы  детско-юношеского центра «Рифей» радовали всех присутствующих своим творчеством.

Епишина О.В.,

педагог-организатор

    

         

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012