Новости 06.01.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

06.01.2019.  С 2 по 6 января учащиеся Пушкинского клуба старшеклассников «Союз друзей» совершили поездку в Оханский район, в село Дуброво для проведения ежегодной зимней поездки «агитпробег» с целью объединения школьников среднего и старшего звена для творческой работы, развития у них коммуникативных умений и навыков.

Двухдневный сбор посетили ребята из Андреевки, Беляевки, Таборов, Оханска, Дуброво и Острожки. В целом 23 клубовца провели сбор на 60 человек.

Первый день начался сразу же с двух увлекательных игр: «Бал-маскарад» и «Спать хочется». На первой игре ребята смогли почувствовать себя жителями средних веков и научиться танцевать различные старинные танцы. Во время игры «Спать хочется», устроенной по мотивам произведения А.П. Чехова, ребята расследовали запутанное дело, а в конце посмотрели необычную зарисовку, подготовленную клубом. В завершении дня ребята посмотрели творческое дело «Бедная Лиза».

Во второй день ребятам было продемонстрировано новое творческое дело «Призрак оперы», написанное с опорой на классическое произведение Гастона Леру. В этом творческом деле присутствует дух классического театра, современные шутки и песни. Танцы с настоящими канделябрами с зажженными свечами захватывали дух лишь при одном просмотре! Это впечатлило ребят. В течение всего творческого дела играла живая музыка.

В свободное время вне сбора ребятам удалось прогуляться по селу, побывать на небольшой экскурсии в заброшенную церковь Георгия Победоносца, поваляться в снегу, покататься с горок. И, конечно же, порепетировать. Ведь хоть мы и не профессиональные актеры, но всегда стремимся к совершенству.

О.А.Огородова,

педагог дополнительного образования

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012