Новости 06.01.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

06.01.2018.  С 2 по 6 января клуб «Союз друзей» совершил поездку в Оханский район, в село Острожка для проведения ежегодной зимней поездки «агитпробег» с целью объединения учеников среднего и старшего звена для творческой работы и дальнейшей реализации проекта «Трогонтериевый слон и все, все, все!».

Двухдневный сбор посетило 8 делегаций: Казанка,  Таборы, ЦДТ, Андреевка, Пономари, Дуброво, Беляевка и Острожка. В целом 26 клубовцев провели сбор на 80 человек. Клуб решил в этот раз удивить, начать раскрепощать и соединять ребят на сборе с того, что им ближе по духу, а это творческое дело «Зомби», игра «Сталкер». И лишь после появления улыбок на лицах ребят было показано новое творческое дело «Ромео и Джульетта» с опорой на классический сюжет, но с добавлением современности. Аплодисменты на первом танце,  понимание трагичности смерти Меркуцио, полная тишина в зале во время смерти Джульетты и т.д. Реакция зрителей - лучшая похвала для актёров.

После «трудовых» дней клубовцы были рады пройтись с экскурсией по селу, узнать о Сибирском тракте, который раньше казался простой дорогой, вспомнить декабристов, подумать, почему сёла умирают, улыбнуться солнышку, которое освещало невероятной красоты снежные сугробы в окрестностях Острожки.

Шесть лет назад клуб всего на денёк заехал в это село, из-за недостатка времени лишь название сохранилось в памяти, но сейчас мы увезли с собой многое, что не передать словами, что только можно сохранить в своём сердце и знать, что есть места, где нас будут ждать, пускай пройдут года, века. Маленькая Острожка превратилась для нас в большую, вкусную и новогоднюю окрошку.

Ольга Огородова,

педагог дополнительного образования

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012