Новости 06.01.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

06.01.2017. Продолжается реализация проекта «Мобильное дополнительное образование». С 3 по 6 января 2017 года состоялся традиционный агитпробег пушкинского клуба «Союз друзей» по территории Пермского края. В этот раз наш отряд был в селах Насадка и Ленское Кунгурского муниципального района.

В Насадке ты живёшь все года,

В третий раз мы приехали сюда,

Встречай же нас, кричи «УРА»!

«Союз друзей» с тобой всегда!

Именно такими словами мы встретили ребят села Насадка. Многих мы видели уже на прошлых сборах, были даже те, кто уже переехал из Насадки в другие города, но на зимние каникулы вернулся на родную землю и решил прийти на сбор. Поэтому на сборе были у нас и студенты, и школьники, и ребята из детского сада. А мы догадывались, что наши знакомые ребята будут на сборе, поэтому попросили их на встрече написать свои мысли о том, что их ждёт впереди. Все ответы связывало одно слово – радость и веселье. Да, так оно и было на самом деле. Вы пробовали забросить башмак с ноги на стол подошвой вниз? Нет? А ребята попробовали! И у них получилось! У них многое что получилось сделать за два дня сбора: соединиться в отряд, создать свою атмосферу, продемонстрировать свои знания, участвуя в игре «Знаток кинематографа», с другой стороны увидеть Питера Пэна с капитаном Бородавкой, представить себя самолётом и сделать свой аэропорт, а также биться на ринге стихами. Но именно песенный вечер, который стал завершающим делом сбора, смог всех-всех объединить в одно единое и неделимое гармоничное целое. Ребята были рады спеть песни, которые мы с ними учили в прошлые разы, а клубовцы всегда рады просто петь.

Пробег Насадка 2017 оставил яркий след в памяти даже у тех, кто уже  6-ой раз едет в пробег. Он наполнен дружбой, поддержкой, песнями, вкусно приготовленной едой, интересными историями и шутками из новой концертной программы «Бегущая по волнам».

Ольга Огородова,

педагог дополнительного образования

     

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012