Новости 05.11.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

05.11.2017.  В рамках реализации проекта «От удивления – к исследованию, от исследования – к открытию» прошли мастер-классы педагогов дополнительного образования «Интеллектуальный тупик как импульс к исследованию». Умение увидеть необычное в обычном, остановиться, задуматься, проанализировать – как важно это для исследователя!

Мастер-классы и преследовали цель: поставить ребят в интеллектуальный тупик, заставить думать, рассуждать, анализировать … И как здорово, что уже в учебной аудитории состоялись первые открытия ребят, и они сделали свои собственные открытия, ответив на вопросы:

-        Зачем ежу в лесу яблоки?

-        Можно ли карасей собирать лопатой?

-        Что общего между репейником и современными кроссовками?

-        Как выстроить логическую цепочку при рассмотрении фотографий и экспонатов: фотографии «Военный госпиталь», «Болото», «Отрывок из газетной статьи», «Строение мха сфагнума», гербарный образец мха сфагнума?

-        Можно ли спил дерева читать как загадочную летопись?

Интерес ребят к поиску, к исследованию «подогрели» наши замечательные педагоги, участники проекта Матвеева Галина Кронидовна и Буравлева Валентина Петровна. И всем стало понятно: нет таких тупиков, из которых невозможно найти выход!

Не менее интересные открытия ждут участников проекта через неделю.

Матвеева Галина Кронидовна,

участник проекта

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012