Новости 04.12.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

04.12.2018.  В Черняевский лес пришла настоящая зима… А совсем недавно пермяки удивлялись чудесам, которые происходили в Черняевском лесу. Из чащи выскакивал огромный звероящер – Эстемменозух, у пруда танцевала зеленая красавица – Лягушка, Белка с корзинкой в руках загадывала загадки, Дрозд читал лекцию о скворечниках, сказочная Избушка учила варить суп из крапивы, а хитрая Лиса устраивала настоящие гонки в поисках следов лесных зверей!

Это все происходило на новой экологической Тропинке, которая была официально открыта 23 октября 2018 г. Праздник удался на славу! Звучали приветственные речи, школьники выполняли самые разные веселые задания. А сколько было поистине невероятного! Например, звероящер Эстемменозух дал ребятам подержать в руках окаменелые останки древних моллюсков – аммонитов и белемнитов, которым – 300 миллионов лет! А Лягушка устроила настоящий флешмоб!

Дети бегали по лесным дорожкам, отыскивали фотографии животных и растений, которые живут в нашем лесу, а также тех, которые здесь никак не могут очутиться. А еще им предлагалось угадать голоса самых разных лесных птиц. Получился увлекательный квест!

А теперь мы ждем горожан, особенно самых юных, чтобы проводить на Тропинке открытий экскурсии, викторины, экологические уроки. По словам Ларисы Викторовны Новоселовой, доктора биологических наук, здесь и взрослым экскурсантам будет очень интересно! Большое спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении этого Праздника:

* ведущая праздника – Печкурова Ольга Владимировна;

* Белка – Масальских Екатерина Николаевна;

* ведущие станций на тропе:

* Лиса – Епишина Ольга Витальевна, «Уголок следопыта»;

* Избушка – Шипицына Ирина Михайловна, «Школа выживания»;

* Дрозд – Бельтюкова Диана Александровна, «Птичий городок»;

* Лягушка – Рыболовлева Вероника, 8 класс. «Кто живет в пруду?»;

* Эстемменозух – Дулесов Михаил, 7 класс, «Из глубины веков».

«Тропинка открытий» – победитель городского конкурса экологических проектов «Пермь – мастерская будущего-2018», бюджет проекта составил 255 тыс. рублей.

Валентина Буравлева,

педагог дополнительного образования ДЮЦ «Рифей»,

руководитель Центра эколого-биологических исследований и природоохранной работы

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012