Новости 04.05.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

04.05.2019.  Состоялись открытые городские соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Команду  ДЮЦ «Рифей»  представляли учащиеся объединений «Авиамоделирование» и «Ракетнокосмическое моделирование»: Беспрозванный Роман, Скокло Владимир, Нагуманов Максим и  капитан команды Сафронов Лев.

Наша уральская погода как всегда внесла свои коррективы в регламент соревнования: некоторые ранее заявленные команды,  испугавшиеся непогоды, не приехали, но самые стойкие – фанаты авиамодельного спорта -  приняли участие в соревнованиях, не испугавшись  ни ветра,  ни дождя.  А таких оказалось не так уж мало, десять команд из шести образовательных учреждений: ГУДО ПКЦ «Муравейник», МАУ ДО «ДДТ «ДАР»  г. Кунгура,  МАУ ДО «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» г. Перми, МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г. Перми и  МАУ ДО ДЮТ «Рифей» г. Перми.

В личном первенстве места распределились следующим образом:  метательный планер, возраст детей до 14 лет – I место в труднейшей борьбе заняла Афанасьева Елена  из команды «Сигнал - 2», II место – Скокло Владимир из команды ДЮЦ «Рифей», III место занял Гончаров Александр из  команды «Нортон- Юниор».

Метательный планер, возраст детей до 18 лет –I место Трясцын Максим из  команды ДДТ «ДАР» Авиатор-1», II место - Шабуров Антон из команды «ДДТ «ДАР» Авиатор-2», III  место Фукалов Евгений из команды «Сигнал-1».

Резиномоторная модель – I место Нагуманов Максим, команда ДЮЦ «Рифей»,  II место  Чупин Максим, команда «Сигнал-1», III место Скряков Алексей, команда «Сигнал-2».

А в командном зачете I место заняла команда МАУ ДО ДЮЦ «Рифей»,  II и III место   заняла команда МАУ ДО «Сигнал».