Новости 03.10.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

03.10.2018.  Педагогической и ученической команде ДЮЦ «Рифей» выпала огромная честь торжественно открыть и торжественно закрыть - XI Всероссийский фестиваль кадетских корпусов «Виват, кадет!».

29 сентября у мемориала «Героям фронта и тыла» состоялась торжественная церемония открытия фестиваля-форума «Виват, кадет!». В этом году фестиваль был посвящен 100-летию образования Красной Армии, ныне Вооруженных сил России.

В фестивале принимали участие 21 команда кадетских корпусов из 12 регионов России: из Иркутска, Ижевска, Калуги, Архангельска, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Владимирской, Свердловской и Тамбовской областей, а также из Пермского края и Перми.

В этом году фестиваль-форум прошёл в рамках V городского спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России». Дни воинской славы России – это памятные дни в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашей страны.

На глазах у участников торжественного открытия ожила история: на площади перед мемориалом выступили клубы исторической реконструкции, творческие коллективы Перми и Пермского края, отделения кинологов Пермского военного института войск национальной гвардии России и роты почетного караула.

Прямо оттуда кадеты отправились на первые творческие состязания.

3 октября в ПДНТ «Губерния», после состязаний в военно-спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах, состоялось торжественное награждение победителей. Были задействованы коллективы ДЮЦ «Рифей», руководители, педагоги. Праздник получился.

Поздравляем команду – победителя «Пермский кадетский корпус им. генералиссимуса А.В. Суворова»!

До встречи через год на XII Всероссийском фестивале «Виват, кадет!». Ура!

Клюкач Т.С.,

педагог-организатор

    

         

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012