Новости 03.03.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

03.03.2015. 3 марта  2015 года на базе МБОУ «Голдыревская СОШ» Кунгурского муниципального района проведена творческая площадка по теме  «Дополнительное образование – пространство возможностей» в рамках краевого инновационного проекта «Новые подходы моделирования инновационной образовательной среды в системе мобильного дополнительного образования».

Организаторами мероприятия стали МАУ ДО «ДЮЦ «Рифей» г.Перми, МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» и МБОУ  «Голдыревская СОШ» Кунгурского муниципального района.

С приветственными словами на открытии творческой площадки  выступили директор МБОУ «Голдыревская СОШ» Лаврова Валентина Сергеевна, заместитель директора по инновационной деятельности МБОУ ДОД «ЦДОД» Пушкарева Татьяна Борисовна  и  заместитель директора по научно-методической работе Ягубков Николай Александрович.

Затем началась работа творческих площадок. Все ученики разошлись по разным классам и залам на занятия по дополнительным общеобразовательным программам.

Ребята  средних и старших классов  конструировали модели самолётов, изучали световое оформление фотографий, выполняли скульптуры малой формы из пластилина и соленого теста, танцевали, играли на баяне, слушали звуки башкирского музыкального инструмента курая, а также  проходили туристическую полосу. Учащиеся начальных классов моделировали из бумаги сказочных героев, осваивали технику «Оригами» и «Айрис фолдинг», рисовали, изучали основы актерского мастерства и участвовали  в досугово-познавательной  игре «23+8».

Всего было проведено 14 учебных занятий по дополнительным общеобразовательным  программам: «Авиамоделирование», «Фотокросс», «Геометрия в бумажной пластике», «Основы баяна и курая», «Современная хореография», «Путешествие в мир детского театра», «Резные узоры», «Сувенирная игрушка», «Мастерица», «Квилинг», «Скульптура малых форм», «Изостудия «Радуга»», «Туризм» и 2 игровые программы.

После занятий все программ и мастер-классов вновь собрались вместе, чтобы представить свои проекты, созданные  на занятиях, и подвести итоги.

Дети активно приняли участие в презентации полученных результатов, зал взрывался аплодисментами, каждый был не только зрителем, но и  активным участником, бурно реагируя на выступления своих одноклассников и друзей.

Юный маг игры VI Всероссийского конкурса игровых программ «Созвездие игры» педагог дополнительного образования Иванов Юрий   для всех зрителей провел игровую программу «Виртуальный оркестр».

Затем был проведен семинар для педагогов дополнительного образования и учителей по теме: «Возможности учреждений дополнительного образования детей и школ  в реализации внеурочной деятельности в рамках  ФГОС».

Участники творческих площадок отметили актуальность и значимость   данного мероприятия.

Каждая  такая творческая площадка – это яркое событие. Значимость такого формата взаимодействия неоспорима как для детей, так и для учителей, так как в сельской местности очень ограниченный круг специалистов и, следовательно, возможностей реализации разнообразных дополнительных общеобразовательных программ.

Как всегда, день получился насыщенным и интересным. Педагогами была отмечена хорошая организация встречи, подготовленность и настрой на плодотворную работу детей, учителей и администрации школы.

Н.А.Ягубков,

заместитель директора по УВР

    

         

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012