Новости 08.02.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

08.02.2019.  Учащиеся Центра эколого-биологических исследований и природоохранной работы Детско-юношеского центра «Рифей» уверенно осваивают путь исследователей окружающей среды, открывают тайны природы.

Н. Сладков писал: «Мир природы таинственен и прекрасен. Радость неведомого захлестывает тебя. Положи руку на пульс лесных дебрей, вслушайся в их тихий, затаенный стук. Не спеши обрывать крылья у бабочки: береги свое удивление!»

Подводя итоги научно-исследовательской деятельности прошлого года, можно сказать: наши рифеевцы умеют удивляться, умеют познавать законы природы! Все лето мы путешествуем, участвуем в научно-исследовательских экспедициях по Пермскому краю и России, собираем материалы для дальнейшей обработки в лаборатории. Прошедшим летом мы побывали на острове Туренец – орнитологическом заказнике Пермского края, в Башкирии сплавлялись по реке Ай, а потом было сказочное путешествие в Карелию и на Соловецкие острова. И всюду нас сопровождало чувство удивления и благоговения перед прекрасным и таинственным миром Природы. Это особенно важно для городских детей, которые чаще любуются природой только на экранах своих телефонов или планшетов.

День науки для рифеевцев – знатоков природы – это пора подведения итогов, обобщения и анализа полученных результатов, проверки своих знаний, эрудиции, умения собраться и показать, на что ты способен! 7 февраля закончилась олимпиадная пора, которая началась еще в ноябре 2018 года! Ребята приняли участие в четырех олимпиадах регионального уровня и с честью выдержали все испытания! Призерами олимпиад стали:

·                Бадалова Диана и Абдиева Альбина (региональная олимпиада по лесоведению);

·                Кузнецов Александр, Фролова Ярослава, Бадалова Диана, Логинова Дарья (региональная олимпиада по сельскому хозяйству);

·                Бадалова Диана (региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии);

·                Бадалова Диана и Вахрушев Артем (региональный Всероссийской олимпиады по экологии).

Особенно хочется отметить Бадалову Диану, которая была на высоте во всех конкурсных испытаниях! Диана в этом году заканчивает учебу в средней школе и мечтает поступить в университет на биологический факультет. Мы желаем ей успехов и уверены, что она внесет значительный вклад в изучение биологии!

А впереди у наших рифеевцев – научно-практические конференции, фестивали, конкурсы исследовательских работ. Удачи всем, уверенности в себе и новых открытий!

Валентина Буравлева,

педагог дополнительного образования,

руководитель Центра эколого-биологических исследований

и природоохранной работы

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012