Новости 03.02.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

03.02.2019.  На базе детского оздоровительного лагеря «Новое Поколение» проходили умные олимпийские игры под названием «Пермские! Педагогические! Первые!».

В олимпийских играх приняли участие более 80 педагогов из 40 образовательных учреждений. Это молодые педагоги - учителя школ, воспитатели дошкольного образования и педагоги дополнительного образования г. Перми и Пермского края, которые в течение двух дней взаимодействовали в составе сборных команд.

Умные игры для педагогов носили соревновательный характер. Каждая команда боролась за первенство в пяти дисциплинах и в общекомандном зачете. В программе были представлены разнообразные дисциплины, в которых участники могли блеснуть интеллектуальными, спортивными и креативными способностями.

Участники мероприятия были разделены на 12 команд по 6-7 человек. Каждая команда имело свое оригинальное название и и волю к победе. На протяжении двух дней педагоги, не побоимся этого слова, «сражались» в различных конкурсах. 

Честь детско-юношеского центра «Рифей»на защищали педагоги дополнительного образования Шипицына И. М., Пылова М.А., Снигирева А.О. и Петропавловская А. С.

Одно из главных испытаний первых умных олимпийских игр – это «Лаборатория идей», где молодые педагоги создавали, представляли и защищали проекты на фестивале. 

По итогам мероприятия три сборные команды заняли первые три позиции пьедестала соответственно, взяв бронзу, серебро и золото игр. Команда «Дерзай», в составе которой были и педагоги детско-юношеского центра «Рифей» были награждены кубком и бронзовыми медалями.

В заключении хочется отметить, что олимпийские игры «Пермские! Педагогические! Первые!» прошли на высоком уровне и оказали весьма позитивную и положительную реакцию всех участников. Педагоги получили большой багаж идей, опыта, эмоций, новых знакомств и желанием встретиться в будущем году.

М.А.Пылова,

педагог дополнительного образования

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012