Новости 05.12.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

05.03.2019.  Педагоги и учащиеся ДЮЦ «Рифей» явились участниками Всероссийского форума молодых талантов, который проходил  в городе Москве.

Форум молодых талантов собрал участников из 53 регионов страны, почти 500 человек. В том числе и  команда педагогов ДЮЦ "Рифей" в составе Мордухович Натальи Викторовны, Колчанова Роберта Робертовича, Кузенковой Олеси Николаевны и барабанщиц оркестра церемониальной культуры «Ритм времени».

Организатором Форума явилось Министерство просвещения Российской Федерации, непосредственным исполнителем по организации Форума – автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Форум проводился с целью выполнения положений Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации, и для развития системы поддержки одарённых детей и молодежи в Российской Федерации.

Уникальным явился  формат региональных делегаций участников Форума: в единой команде здесь  работали представители органов исполнительной власти сферы образования, педагоги дополнительного образования, одарённые дети по направлениям: наука, спорт, творчество.

Пленарная сессия и пресс-конференция форума стали деловой площадкой по презентации приоритетов работы с одарёнными детьми в Российской Федерации. С участниками в формате конструктивного диалога общались Ольга Колударова (Министерство просвещения РФ), Александр Прутченков (доктор наук, центр гражданского образования), Татьяна Лебедева (олимпийская чемпионка), Елена Хряпова (АО «ТВЭЛ»),  Оксана Гончарова (Всероссийский центр художественного творчества), Александр Кондаков (ООО «Мобильное электронное образование). Общение на тему поддержки талантов продлилось в формате стратегических сессий, где были выработаны важные предложения по поддержки талантов в России от детских и взрослых участников Форума.

Программа Форума включала не только стратегические сессии и совещания, но и практические «дайвинг-классы» с посещением передовых учреждений и организаций по направлениям «спорт», «наука», «творчество», а также встречи со звёздами спорта, телевидения, творческой и общественной сфер. Незабываемая встреча педагогов и ребят ДЮЦ «Рифей»  прошла в Российском фонде культуры, где прошла творческая встреча, а также   с участниками встретились олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, продюсер Сергей Харин, певец Богдан Шувалов, молодым актёром сериала «Молодежка» Стасом  Пеховским  и актрисой театра Романа Виктюка и театра на Таганке Ниной Дроновой.

 Форум молодых талантов стал важной площадкой презентации возможностей и выстраивания перспектив  по поддержке одарённых детей в регионах, популяризации и распространению лучших практик работы с одарёнными детьми в Российской Федерации, созданию единого коммуникативного и образовательного пространства одарённых детей и преподавателей, работающих с данной категорией обучающихся.

Мордухович Н.В.,

педагог дополнительного образования,

руководитель музыкальной студии  

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012