Новости 01.04.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

01.04.2018.  На базе СОШ № 114 г. Перми прошёл весенний коммунарский сбор для старшеклассников. «Каждое дело творчески, а иначе зачем?» - из года в год, из сбора в сбор живёт под таким лозунгом пермский пушкинский  клуб «Союз друзей».

Любишь «Ромео и Джульетту»? Реализуй историю двух соперничающих родов на современный взгляд.

Любишь петь песни под гитару? Пой, пока поёт душа от бардовских песен, к примеру, «Арго» до современных популярных треков «Лететь», но и шутки между песнями шути. Какие? Да хоть про Холостяка!

Творчески - это значит с азартом в глазах, чтобы, будучи прокурором, спорить с адвокатами до последнего вздоха, кто же убил Ромео. Творчески - это значит с воображением, чтобы носиться по коридорам школы как Сталкер.

Творчески - это значит разговаривать с Пушкиным, как с живым поэтом, читать его стихи и прозу, прожить временной промежуток жизни бок о бок с ним, и всё это в простой школе, в XXI веке, за пару часов. Вот так творчески прошла Веснянка 2018. Карина и Алиса из СОШ № 50 об этом сборе своим учителям сказали: «В течение каникул мы провели 3 самых ярких дня за последнее время. Сказать, что клуб «Союз друзей» - стал нашим открытием - ничего не сказать. Мало того, что мы нашли кучу новых друзей и потрясающе весело провели время, мы ещё и поняли, чем хотим заниматься в жизни».

Наша цель - счастье людей! Цель достигнута.

Ольга Огородова,

педагог дополнительного образования

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012