Новости 18.02.2021

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

31.05.2022.  В этом году фестиваль технических видов спорта «АвиаФест» проходил в городе Чайковский  на базе МАУ ДО ЦДЮТТ "ЮТЕКС" с 28 по 29 мая. В фестивале приняли участие 40 учащихся из образовательных учреждений Перми, Верещагино, Звездного и  Чайковского.  

Учащиеся ДЮЦ «Рифей» из объединений авиамоделирование и ракетокосмическое моделирование показали хорошие результаты.  В категории  «Ракетокосмическое моделирование» первый раз  принял участие  Пермяков Михаил  и вошел в пятерку лучших спортсменов из 20 участников. Он запускал спортивные ракеты классов S-3A и S-6A и по трем турам в каждом классе показал высокий результат.  Кирпичников Александр, уже бывалый спортсмен, и в этот раз принял участие в двух номинациях фестиваля «Ракетокосмическое моделирование» и «Авиамоделирование».  УРА!  Он стал призером в обеих номинациях.

Очень переживали мы за Сашу 29 мая в номинации «Воздушный бой» - был очень сильный порывистый  ветер.  Но наш спортсмен победил и получил еще одну золотую медаль.

Вот результаты Кирпичникова Александра в младшей группе по всем номинациям:

  • Пилотажные модели - I место
  • Ракет класса  S-3A III место
  • Ракеты класса S-6A I место

Да, не зря говорят: мал золотник да дорог!

В этом году организаторы фестиваля провели соревнования пилотажных моделей самолетов среди руководителей объединений и всех желающих старших спортсменов.  Наш педагог, Меньков Константин Александрович, занял  II место.   Все участники и руководители команд получили сертификаты   организаторов, а победители  и призеры были награждены подарками и ценными  призами.  

Педагоги  дополнительного образования

ДЮЦ "Рифей"

Менькова И.А.,  Меньков К.А.

    

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012