Новости 30.05.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

30.05.2018.  На заседании актива клуба по месту жительства «Ласточка» подведены итоги мероприятий, посвященных окончанию учебного года, и итоги года  в целом.

В мае ребята  всех учебных групп, занимающихся по программе «Давай устроим праздник», самостоятельно провели свои игровые программы: первый год обучения – «Весенний теремок», второй год обучения  – «В гости с Красной шапочкой», третий год обучения – «Вовка в тридевятом царстве», 4 год обучения – «Солнечная радость».

Учащиеся каждой группы провели по несколько программ для ребят, занимающихся по дополнительным общеобразовательным программам «Давай устроим праздник» и «Праздник во дворе», в других учебных группах. После проведения программ  рассуждали: что, у кого и как получилось, а над чем еще надо поработать. В процессе обсуждения маленькие артисты старались не отставать от старших, старшие же с уважением относились к младшим, подсказывали корректно о недостатках и хвалили за творческие находки.

В каждой учебной группе проведены отчетные праздничные программы для родителей. Ребята демонстрировали свои умения и навыки, полученные на занятиях в течение учебного года. Родители с интересом не только наблюдали за происходящим на сценической площадке, но и принимали активное участие в конкурсах, играх, которые предлагали им дети.

Педагоги рассказали о достижениях ребят, создав ситуацию успеха для каждого из них, так же  поблагодарили родителей и классных руководителей, которые весь год были участниками всех творческих дел в клубе.

Родители и учителя школ в свою очередь написали слова благодарности в адрес педагогов и сказали о  желании взаимодействовать в следующем учебном году.

А еще были творческие дела, посвященные Дню Победы, юбилею города Перми, весенним именинникам.

Актив клуба «Ласточка» сделал вывод, что  выстраивание работы на основе грамотного сочетания клубных форм и организации занятий по дополнительным общеобразовательным программам дало  хорошие результаты: ребята овладели навыками самостоятельного проведения игр и проведения игровых программ. Клубные формы работы помогли  сплотить коллектив ребят разного возраста, дали  возможность для общения, проявления инициативы,  активности и самостоятельности.

В течение учебного года мероприятия проводились в соответствии с годовым циклом творческих дел в клубе, в подготовку и проведение которых были вовлечены все участники образовательного процесса. Сплотился коллектив, сохранились традиции.

Клуб «Ласточка» знают и любят не только жители микрорайона, частыми гостями были ребята и их родители из школ №102, 107,108, 109, 115, 132, 122,  136, 20,  лицеев №3, 8, гимназии №1 Индустриального района.

Задачи, которые были поставлены самоуправлением и педагогами на учебный год выполнили.

Впереди летний лагерь. Досугово-образовательные программы подготовлены. Есть большое желание их проводить и доставлять радость ребятам из лагерей досуга и отдыха школ нашего родного района.

Меновщикова С.Г.,

педагог-организатор,

актив клуба по месту жительства «Ласточка».

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012