Новости 27.05.2021

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

27.05.2021.  В Детско-юношеском центре «Рифей» прошла краевая НПК «Современное дополнительное образование детей – ресурс формирования надпрофессиональных навыков».

Участвовало 6 территорий края, 18 учреждений ДО, 50 специалистов дополнительного образования.

В рамках конференции было организовано прямое включение с институтом непрерывного образования (г. Москва) в рамках которого с докладом выступила Логинова Л.Г., профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования.

Открыла конференцию директор «Рифея» Титлянова Галина Николаевна. Ее выступление было посвящено теме конструирования методического кейса. Методические кейсы – мощный ресурс интересных идей, новаторских подходов, которыми можно воспользоваться и творчески применить в конкретных (иных) условиях в любом учреждении, любым педагогом.

С докладами также выступили Косолапова Л.А, профессор ПГНИУ, Густокашина Л.А. ректор АНО ДПО ОИПО и специалисты по стратегии развития дополнительного образования.

Специалистами ДЮЦ «Рифей» был представлен собственный опыт, который лег в основу работы департамента образования Перми.

В работе конференции приняли участие как опытные профессионалы своего дела, так и молодые педагоги. Темы выступлений были интересны и разнообразны.

При регистрации все участники написали свои вопросы, с которыми они пришли на эту конференцию, свои ожидания от нее. А в конце они написали о том, что они получили ответы на свои вопросы и слова благодарности.

Конференция прошла в теплой дружеской атмосфере, на очень достойном научном методическом уровне.

Итогом конференции могут считаться слова одного из участника «Полезные знания для дальнейшей продуктивной работы в своем учреждении».

Фото НПК https://disk.yandex.ru/d/IyLR79yhYvtCdw

 

Пешкова О.С.,

методист

         

         

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012