Новости 26.01.2021

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

26.01.2021.  Клюкач Татьяна Сергеевна, педагог-организатор МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми вошла в тройку сильнейших городского конкурса «Учитель года 2021» в номинации «Педагогический дизайн».

С 20 по 25 января 2021г. в МАОУ «СОШ №108» г. Перми проходил очный этап городского конкурса «Учитель года 2021» в номинации «Педагогический дизайн».

Жюри конкурса по итогам оценки материалов заочного этапа определило десять лучших педагогических работников из общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования города для участия в очном этапе.

Наше учреждение представила педагог-организатор Татьяна Сергеевна Клюкач. Очный этап конкурса состоял из трех туров.

Первый тур - испытание «Междисциплинарное мероприятие». Татьяна Сергеевна с учащимися 9 класса школы № 108 создала социальную рекламу на тему «Буллинг». В отведённые полчаса вместе со старшеклассниками смогли снять нужные десять эпизодов, смонтировать их, подобрать музыку, и записать обращение к зрителям. Показанный ролик получился действительно сильным и очень убедительным.

Второй тур проходил под названием «Образовательное событие». Это событие сопровождали стихи Евгения Евтушенко:

«Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы — как истории планет.

У каждой всё особое, свое,

и нет планет, похожих на нее»

Всего 40 минут Татьяна Сергеевна смогла поговорить с ребятами. Разговор получился искренним, эмоциональным и очень доверительным. Каждый смог найти в себе то хорошее, что отличает их от других. Каждый собеседник почувствовал себя интересным и в чем-то даже необыкновенным человеком. А это так важно в жизни.  

По итогам первых двух испытаний жюри определило тройку лучших:

-  Клюкач Татьяна Сергеевна, педагог-организатор МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми;

-   Попкова Юлия Тарасовна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР МАОУ «СОШ №37» г. Перми;

-   Шипицин Александр Александрович, учитель английского языка МАОУ «СОШ №87» г. Перми.

Последний тур в номинации «Педагогический дизайн» состоялся  25 января, в Татьянин день, и прошел в формате «Конференция в стиле TED».

TED (аббревиатура от англ. technology, entertainment, design; технологии, развлечения, дизайн). Конференция TED – это творческое мероприятие, которое состоит из небольших выступлений спикеров. По заданию участники конкурса составили монолог о том, почему педагогический дизайн – это тренд современного образования. Педагоги рассказали о новых тенденциях, явлениях, о своём жизненном опыте или о случаях из профессиональной деятельности.

И здесь Татьяна Сергеевна смогла удивить жюри. Ее выступление было эмоциональное и незабываемое. Татьяна Сергеевна, мы поздравляем Вас! Дальнейших успехов и побед Вам!

Ждем результаты, которые будут известны 9 февраля 2021 года.

Педагогический коллектив ДЮЦ «Рифей» г. Перми

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012