Новости 21.08.2020

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

21.08.2020.  В ДЮЦ «Рифей» состоялось заседание городского методического объединения по теме: «Программы нового поколения в дополнительном образовании  г. Перми.

В клубе по месту жительства «Ласточка» ДЮЦ «Рифей» уже шестой раз подряд в летние каникулы работает  отряд мэра ТОС «Ипподром» в рамках летней занятости подростков и молодежи.

В этом году работа проводилась в необычных условиях: ежедневная термометрия, осмотр на наличие симптомов ОРВИ, маски, перчатки, социальная дистанция. Но все это не помешало отряду мэра качественно вести свою деятельность.

Участниками отряда мэра были разработаны  коллективно-творческие дела для проведения  их в разновозрастных отрядах лагеря.

Во время работы отряд мэра участвовал в районном  проекте, посвященном юбилею Победы в Великой отечественной войне,  и  собрал материалы о ветеранах фронта и тыла  для сборника «Мы помним. Мы гордимся».

Ребята отряда мэра участвовали в подготовке клуба «Ласточка» к учебному году: была проведена ревизия игрового реквизита, подготовлен к работе зал клуба.

Когда начали работу разновозрастные отряды досуга, отдыха и занятости детей и подростков, работа отряда мэра завершилась. Но только не для нашего старшего актива – выпускников клуба. Наши мэровцы в качестве волонтеров, взаимодействуя с  младшими  ребятами в отрядах, буквально погрузили их в коллективно-творческие дела «Память листает страницы». Старшие ребята   умело учили младших  участвовать в коллективно-творческих делах:  развивали у ребят  умение работать в команде, самостоятельность, способность сопереживать, содействовали развитию  коммуникативных навыков, приобретению опыта социального взаимодействия. Каждому участнику, не зависимо от возраста и способностей, обеспечили позицию активиста. Учили тому, что сами хорошо  умеют делать.  

Лето в клубе по месту жительства «Ласточка» вновь стало активным, результативным и успешным!

Меновщикова С.Г., педагог-организатор

Раскина А.Ю., педагог дополнительного образования

    

         

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012