Новости 16.03.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

16.03.2016.  В МАОУ «Лицей № 8» состоялся традиционный праздник национальной кухни.  Учащиеся классов  школы полного дня лицея №8  и школы №102 в очередной раз приняли участие в этом замечательном празднике. Пять ярких и неординарных команд удивляли своими названиями и внешними образами. Каждый класс представлял разные национальности: 1з класс - «Румяные блиночки» (русские), 2з класс - «Лесные фиалки» (удмурты), 2а класс - «Италмас» (коми-пермяки), 3з класс - «Чужестранцы» и 4з класс - «Чак-чак» (татары).

Команды творчески проявляли себя во всех конкурсах. А конкурсы были яркие и запоминающиеся. Традиционную визитку дети и родители так украсили своими яркими образами, что невозможно было оторваться от просмотра их сценок. А конкурс на проведение массовой игры привёл в восторг не только зрителей – детей, но и зрителей – взрослых, которые с большим удовольствием пустились в пляс, виртуозно повторяя за ведущими все простые и сложные движения танцев народов мира.

Самым запоминающимся событием на празднике, как всегда, стала «Презентация блюда». Жюри внимательно слушали выступление каждой команды и с большим удовольствием угощались приготовленными праздничными блюдами: яблочный штрудель, блины, чак-чак, шанежки. Всё это было невероятно вкусно, и каждый, кто был в зале, непременно хотел угоститься вкусностями.

Сложно пришлось жюри нашего праздника, в составе которого  были: директор МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» Титлянова Галина Николаевна, директор МАОУ «Лицей №8» Петрова Ирина Борисовна, директор МАОУ «СОШ №102» Ларионова Наталия Александровна, ведущий специалист ПДНТ «Губерния» Юсуфкулова Хамдия Сабировна, педагог-организатор ДШТИ «Пилигрим» Торопова Ольга Алексеевна. Путём долгих размышлений они всё-таки выбрали победителя.  Им стал 2а класс школы №102, команда коми-пермяков «Италмас».  Они награждены  экскурсионной поездкой в город Очер. Как же обрадовались дети из других команд, когда Галина Николаевна сказала, что у каждого класса есть возможность выбрать трёх счастливчиков, кто вместе со 2а классом отправится в  поездку.

Отдельно хотелось бы отметить команды болельщиков. Разнообразные кричалки, плакаты, лозунги – всё это мы слушали, на протяжении всего праздника и даже иногда невозможно было остановить болельщиков, так уж они переживали за своих товарищей!

Ведущими праздника были педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Рифей»: Епишина Ольга Витальевна («Присказка»), Зотова Виктория Андреевна («Царевна Несмеяна»), Иванов Глеб Викторович («Царь Горох») и Масальских Екатерина Николаевна («Сказка»). Музыкальное сопровождение праздника осуществлял Иванов Юрий Михайлович, администратором была Шубина Татьяна Алексеевна.

Праздник получился ярким, запоминающимся, волшебным, интересным, впечатляющим, захватывающим и очень дружным! Ведь как ни крути, в детско-юношеском центре «Рифей» всегда побеждает дружба, а это самое главное!

Зотова В.А.,

педагог организатор

    

         

        

         

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012