Новости 11.11.2020

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

11.11.2020.  Продолжается реализация проекта «Победный Май: историческая правда», победителя XXII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!».

Для разновозрастной группы, объединившей представителей всех районов города Перми были организованы две интерактивные лекции-экскурсии «Победный Май: историческая правда» и «Знамя Победы» в музее истории Индустриального района г. Перми.

Это было увлекательное, с ноткой грусти, событие. Каждый участник вновь пытался понять, что же такое в жизни нашей страны и в мировой истории Великая Отечественная война, каковы ее причины, основные этапы  и итоги…

Символ Победы – Знамя Победы, водруженного советскими воинами над рейхстагом в Берлине в мае 1945 года.

Знамя Победы является государственной реликвией и заслуженно считается символом Победы в Великой Отечественной войне. Войне, о которой мы, потомки победителей, не должны забывать. Навсегда должна остаться благодарная память об этой войне, память о беспощадности врага, память о величайших испытаниях, с честью выдержанных нашими предками.

Мы - наследники страны-победительницы.  И наши долг и ответственность перед будущими поколениями – не дать исказить историческую правду.

Г.Н. Титлянова,

директор ДЮЦ «Рифей»

Фото: Масальских Е.Н., педагог-организатор

    

    

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012