Новости 10.09.2020

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

10.09.2020.  "Школа безопасности Барбоскиных" начинает занятия по правилам дорожной безопасности!

🚦Герои любимого мультфильма "Барбоскины" Дружок и Роза в интерактивной форме с помощью разных игр, творческих заданий рассказывают об основных правилах безопасности на дорогах, в общественном транспорте, во время прогулки на велосипеде.

🚦Все участники встречи с первых минут попадают в ситуацию сюжетно-ролевой игры, где дети становятся спасателями и вместе с героями отправляются на помощь жителям таинственного города N на поиски подозрительного предмета.

❗Каждый участник, уходя с программы, узнал и запомнил одни из основных правил безопасности:

🚶‍♂переходить через проезжую часть можно только в специально отведенном месте по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора;

🚌 выходя из общественного транспорта, ни в коем случае нельзя обходить его ни спереди, ни сзади. Нужно дойти до остановки, найти пешеходный переход и только на зеленый сигнал светофора перейти через проезжую часть.

🚲кататься на велосипеде можно только в специально отведенных местах: велосипедная дорожка, по тротуарам, где есть разметка для велосипедистов, в парке, на стадионе. Кататься нужно, используя личную защиту: шлем безопасности, налокотники, наколенники и одежду с светоотражающими элементами.

🚒Уходя из квартиры, проверять все ли электроприборы отключены от сети. В случае пожара срочно сообщить о случившемся своим родителям и позвонить в пожарную службу.

🛑При обнаружении подозрительного предмета ни в коем случае не трогать предмет и не передвигать его. Необходимо об этом сообщить взрослым и вызвать специальные службы.

Герои программы в нетерпением ждут встречи с новыми участниками программы!

📢Будьте внимательны, соблюдайте правила безопасности, берегите себя!

Масальских Е.Н.,

педагог-организатор

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012